Главное достижение России-2013. Конец эпохи «русского демографического креста»

Главным достижением России в 2013 году для меня стали не геополитические победы в Сирии и на Украине, не запущенный процесс национализации элит и суверенизации экономики и финансовой системы, не спущенные военные корабли и установленные на дежурство баллистические ракетные комплексы нового поколения, ставшие прямым результатом реформ армии 2006-2012, не фактически свершившееся в Стрельне формирование антизападной коалиции под предводительством России и лично Владимира Путина — нет, это всё хоть и важно, но только есть следствие чего-то более значимого и первостепенного. А именно: возрождения России.

Можно долго спорить и пытаться опровергать, что Россия возрождается. Но есть наглядный, буквально «физиологический» факт этого возрождения живого организма под названием «Россия» — падение смертности, рост рождаемости и, как следствие, естественный прирост населения. В 1991 году был зафиксирован русский демографический крест, после которого население России стало вымирать жуткими темпами — почти по миллиону в год. С 1999 года ситуация стала поступательно исправляться, борьба с вымиранием русского народа стало наиважнейшей государственной задачей, и в 2012 году впервые за постсоветское время уровень смертности сравнялся с уровнем рождаемости — то есть после «русского креста вымирания» в 1991-м мы добились повторение «русского креста», но уже на пути к возрождению.

Однако крайне важно было не застрять на этой нулевой точке и развить успех, продолжить вектор на снижение смертности и рост рождаемости. И слава Богу, это удалось. В 2013 году в России впервые зафиксирован устойчивый естественный рост населения.За 10 месяцев 2013 года в России родилось почти 1,6 миллиона детей, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2012 года и что произошло впервые с 1991 года. Рождаемость превысила смертность в половине российских регионов. Во всех регионах Урала и в большинстве регионов Поволжья и Дальнего Востока рождаемость опережает среднероссийский показатель. Последнее особенно важно знать любителям поговорить о том, что естественный прирост происходит за счёт не славянской части населения России. Но это не так — прирост обеспечивают именно русские семьи, регионы, в которых традиционно уже со времён позднего СССР наблюдалась естественная убыль населения. Демографический перелом произошёл именно там, а не, скажем, в Чечне, где как была рождаемость высокой, так и остаётся такой. Дабы убедиться в этом, вот сравнение динамики рождаемости в российских регионах Северного Кавказа и остальной части России:


Говорю это не затем, чтобы отделить кавказцев от остальной России или тем паче их унизить — нет, для меня все граждане России — русские. Но чтобы подчеркнуть перелом в сознании именно великороссов, для которых 2-3 ребёнка в семье постепенно становятся нормой, а не обузой. Это и есть возрождение, начавшееся как сугубо количественное-физическое, и перешедшее в нравственное. Вслед за нравственным, уверен, последует духовное и идеологическое.

В 2013-м году мы окончательно оставили за спиной эпоху русского демографического креста — 22 года, унёсшие миллионы жизней русского народа, неродившихся детей, преждевременно умерших матерей и отцов — оставили, чтобы явить миру чудо нового возрождения России, когда вместе с возвращением территории должно произойти пусть не резкое, но уверенное увеличение населения — 200 тысяч, 300, 500 и больше.

Это ли не важнейший повод поднять рюмку, провожая уходящий 2013-й год, — за миллион 600 тысяч новых граждан России. И сказать тост в Новом 2014-м году — за будущих новорожденных как залог возрождения России, поставив перед собой задачу «чем больше, тем лучше».

RUSSKIY_MALCHIK.

Источник: continentalist.ru.

 

Комментирование запрещено