Неделя за жизнь — Михайловские дни 2016

С 18 по 23 ноября 2013 г. в России и странах СНГ пройдет Международная акция против абортов «Неделя за жизнь – Михайловские дни». Цели акции: привлечение внимания общества к необходимости законодательной защиты жизни. В рамках недели произойдет старт сбора подписей за запрет абортов. Почему выбраны эти дни? 1

 

18 ноября — годовщина принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц».

 

Потом, в 1938-м году, Сталин запретил прерывание беременности по желанию женщины (язык не поворачивается написать «по желанию МАТЕРИ»). Помните у Высоцкого? «В первый раз получил я свободу по указу от 38-го» — это вот о том самом… Может, и не хотели сына не очень дружно жившие родители Владимира Семеновича, а все же пришлось подарить нашей стране этого замечательного человека… Правда, с датой поэт ошибся. Запрет абортов случился по Постановлению ЦИК и СНК СССР от 27 июня 1936 года. Даже у нынешних борцов «за свободу всем и везде» не может не вызвать уважения формулировка этого закона: «О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах». О как. А не просто так вам… Вот куда деньги из бюджета страны уходили и за кем народная милиция гонялась… Ну, а когда Сталин умер (я ни разу не коммунист, но точно знаю, что Сталин в семинарии учился, и некоторые вещи у него с того времени… глубоко остались) – понеслася…

 

23 ноября — дата принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов последовало в СССР в 1936 г.). В ноябре отмечается День матери – самая подходящая тема для разговора с теми, кто такой радости себя лишил.

 

Почему дни «михайловские»? Потому что активистами по проведению мероприятий выступают православные христиане. А 21 ноября — Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Этих святых и выбрали покровителями предстоящих мероприятий.

Подробнее на park72.ru/socium/20105/

 

ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ

Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения
в законодательство изменений, направленных на:

  1. Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье
    и благополучие которого должны быть защищены законом.
  2. Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
  3. Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
  4. Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.
  5. Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам
    и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Поручаем АНО «За жизнь» (тел. (495) 255-07-33, e-mail: info@prolife-fest.ru) передать это Обращение Президенту Российской Федерации и в другие инстанции.

 

ФИО полностью печатными буквами Адрес регистрации
по паспорту
Телефон, электронная почта (если есть) Согласие на оповещение о мероприятиях (да/нет)

Подпись/

дата

1

 

 

         

2

 

 

         

3

 

 

         

4

 

 

         

5

 

 

         

6

 

 

         

7

 

 

         

8

 

 

         

9

 

 

         

10

 

 

         

 

Подписи собрал ___________________________________________________________________________                                                                       ФИО/телефон/эл. адрес

по поручению _____________________________________________________________________________

организация/руководитель (если есть)/телефон/эл. адрес

 

Подписной лист направить: г. Москва, 115095, а/я 7,  Чеснокову С.В. Cайт проекта: запретабортов.рф

Перед сбором подписей ПРОСЬБА! размножить подписной лист и эту краткую инструкцию, ознакомиться с материалами по ссылке: https://yadi.sk/d/t7-yRaaZxbfvG, сообщить о том что Вы присоединились к сбору по эл.почте: info@prolife-fest.ru (с указанием Ф.И.О., телефона, организации, города) и по ссылке http://goo.gl/forms/LfdGDzLpux

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1) чтобы подпись и дату заполнения ставили лично подписанты;

2) собирать и ставить подписи могут только граждане России, достигшие 18 лет; 

3) поле Ф.И.О. заполняется полностью с полным именем и отчеством, а не с инициалами;

Все данные о подписанте вносить без сокращений (!). Фамилия, имя, отчествополностью: Иван Николаевич, а не Иван Никол., или Никол-ч. годполностью все четыре цифры, например, 04.11.2013 г., а не 4.11.13.г.

4) проследить, чтобы все поля  формы были заполнены, причем были заполнены разборчиво, по возможности печатным шрифтом с минимумом исправлений;

5) использовать для сбора подписей форму подписного листа, разработанную Оргкомитетом;

6) быть доброжелательным, убедительным, терпеливым, отвечать на вопросы.

ЖЕЛАТЕЛЬНО:

1) получить от человека не только Ф.И.О. и адрес, но и контактные данные (номер телефона и/или адрес электронной почты), а также, согласие на информирование о проводимых мероприятиях;

Это позволит идентифицировать подпись человека и поможет держать его в курсе новостей проекта в дальнейшем, проинформировать, чем завершится кампания.

2) чтобы форму заполнял  сборщик со слов подписанта (в крайних случаях – сам человек, например, для того, чтобы написать сложную фамилию или адрес электронной почты);

3) при заполнении полей использовать одну и ту же шариковую ручку синего цвета;

Эти требования направлены на то, чтобы подписные листы были заполнены аккуратно и однообразно, в целях исключения нареканий по качеству, черная ручка нежелательна, чтобы не было ощущения, что это ксерокопия.

НАПОМИНАЕМ:

— Не допускаются исправления! (В случае ошибки — надо начать с новой строки, а испорченную строку зачеркнуть аккуратно одной линией, или просто оставить — в оргкомитете зачеркнут).

— Не допускается использование карандашей, цветных, черных и гелевых ручек.

— Подписной лист удостоверяется подписью лица, собиравшего подписи, который собствен-норучно вносит свою фамилию, имя, отчество, адрес жительства, подпись и дату внесения.

— Не тратьте время на агитацию ярых противников защиты жизни детей до рождения. Давайте им листовку для ознакомления с темой.

 

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОДПИСЬ, НАДО ПРОИЗВЕСТИ ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

  1. Вы должны быть достаточно информированы по теме.
  2. Вы должны быть аккуратно одетыми, выглядеть опрятно, говорить с человеком доброжелательно, вежливо, не проявлять суетливости.
  3. На безтактность и грубость собеседника нельзя отвечать тем же! Помните, что это вы нарушили его покой, а не он ваш. Поэтому в ответ на грубость лучше извиниться за безпокойство и уйти. И вообще, чаще произносите «волшебные» слова J — извините, простите.
  4. Постарайтесь, чтобы завязавшийся разговор не перерос в спор, не допускайте горячности, убеждая собеседника. Чаще используйте уважительные реплики: «Ваш аргумент серьезен, но…!». Порой лучше сделать вид, что вы согласны с неадекватным собеседником и прекратить бессмысленный спор.
  5. Записывайте в дельные предложения, замечания, трудные вопросы для передачи их в оргкомитет — это тоже располагает к вам собеседника, в перспективе улучшает всю работу.

6) Если вам задали вопрос, на который у вас нет ответа, не пытайтесь фантазировать. Лучше оставьте контактный телефон оргкомитета, посоветовав собеседнику обратиться туда, о вопросе сообщите в оргкомитет, чтобы там смогли продумать, как лучше ответить на трудный вопрос;

 

Будьте доброжелательны к собеседнику, и тогда Вы не уйдете от него

 

Скачать и прочитать ВСЕ документы по ссылкам ниже:

ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ:

06_2_podpisnoy_list_za_05_2015

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

istorich_spravka

ПИСЬМО БЛАГОЧИННЫМ:

pismo-blagochinnym_podpis

ПРОШЕНИЕ:

skanirovanie0001

Комментирование запрещено